18 ноября, 15:00: общее собрание клуба!

В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление  Holzauge 9 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Valery_Kondakoff
    Хранитель

Друзья,

18 ноября, в 15:00, в Борхаусе (ст. м. Курская) состоится Общее собрание членов РЛК «Форум». Это, кстати, первое такое собрание в жизни клуба, поскольку предыдущее собрание (год назад) было учредительным. На повестке дня — отчет за прошедший год, выборы Комитета, планы на будущее, торжественное распитие пива и т. д.

Собрание открытое, т. е. присутствовать на нем могут не только члены клуба, но и все сочуствующие. Право голоса имеют только члены Клуба.

После собрания можно будет подать заявки на членство в клубе на следующий год (ноябрь 2007 — ноябрь 2008).

Valery_Kondakoff
    Хранитель

На собрании присутствовало человек тридцать (примерно).

Главные результаты:

— заслушали финансовый отчет Цукера
    — переизбрали Комитет:

Президент: Кондаков Валерий (Valery_Kondakoff)
    Тренер: Коликов Александр Георгиевич (тренер)
    Капитан команды: Шипошин Иван (mad DOG)
    Организационный секретарь: Тюрин Владислав (Wing)
    Казначей: Тригер Алексей (ZUKER)
    Социальный секретарь: Леонтьев Максим (maxs)

— вкратце обсудили процедуру обновления членства в Клубе и примема новых членов:

Все текущие члены Клуба Форум автоматически считаются членами и на след. год. Чтобы подтвердить свое членство, надо в течение месяца (ну, скажем, до Нового Года) сдать членский взнос Цукеру.
    Те, кто вступает в Клуб впервые: объявляют о своем решении любому члену Комитета и обязуются заплатить членский взнос Цукеру в течение месяца со дня подачи заявки.

— объявили о начале приема членских взносов
    — приняли решение пока не менять график тренировок
    — сгенерировали идею в след. сезоне выпустить партию клубных Форумских галстуков/шейных платков. Думаю, нашим штатным дизайнерам пора начинать думать на эту тему
    — попили пива, посмотрели матчи на Хайнекен Кап…

fattface
    Участник

как новичок скажу, что это было очень воодушевляющее мероприятие, особенно, после рассказа тренера о планах на будущее

TU
    Участник

И хотя уставом клуба не предусмотрена штатная должность «баламут», тем не менее меня все равно тянет за язык.

Короче, ИМХО нужны следующие добровольцы.
    1) Работа к клубной атрибутикой и возможно с пиаром. (Дизайн, сбор желающих, производство (заказ) и раздача формы, галстуков, шарфиков, значков, буклетиков и т.д., а так же возможно заказ оборудования — щиты, централизованая закупка мячей, защиты и т.д.)

2) Хранение, поддержание в надлежащем виде и доставка на игры командной формы — это все-таки довольно большой баул.

3) Хранение, поддержание в надлежащем порядке и доставка на тренировки оборудования ( пока это манишки, но и щиты бы не помешали, сейчас они в лефортово, а основная масса тренировок на косыгина). А манишки — сами понимаете — разбираться в полутьме в процессе игры кто там сзади тебя — противник идущий в захват или свой в поддержку — секунды три времени, если он не есть цветовое пятно. В молах регулярно слышны крики — «свой я свой, отдай мяч и не бей меня по голове …»

4) Все-таки неплохо было бы сделать движок для сайта (наполнение не обязательно, этим и я смогу занятся при наличии движка) — кто мы и что, новостная лента, профили игроков с фотками. А то в метро своего и не узнаешь, пока плечом ему в реба не влетишь или он тебе ручку не сделает 🙂

5) 3-4- .. человека в помощь оргсекретарю на обзвон команды в случае необходимости. За каждым из них закрепляется некоторый список — N (5-7-10) человек. Оргсекретарь озванивает помощников, помощники обзванивают свой список. Необходимость — изменение расписания тренировок, сбор на игры. В бытность мою тренером — это жопа, когда ты узнаешь состав за 10 мин до игры, а в середине игры тебе вдруг неожиданно подваливает 5 челов на замену. Хотя бы за 1-два дня у тренера должна быть информация кто будет, кто нет, кто может быть будет. Ну и плюс если ваш подопечный долго не появляется — выяснить почему … ПОЛКЛУБА на форум не заходят или заходят раз в месяц!!!

maxs
    Участник

@tu wrote:

5) 3-4- .. человека в помощь оргсекретарю на обзвон команды в случае необходимости. За каждым из них закрепляется некоторый список — N (5-7-10) человек. Оргсекретарь озванивает помощников, помощники обзванивают свой список. Необходимость — изменение расписания тренировок, сбор на игры. В бытность мою тренером — это жопа, когда ты узнаешь состав за 10 мин до игры, а в середине игры тебе вдруг неожиданно подваливает 5 челов на замену. Хотя бы за 1-два дня у тренера должна быть информация кто будет, кто нет, кто может быть будет. Ну и плюс если ваш подопечный долго не появляется — выяснить почему … ПОЛКЛУБА на форум не заходят или заходят раз в месяц!!!

Оргсекретарь может раз в месяц брать из казны **дцать рублей для того, чтобы оповещать членов клуба о грядущих играх и всяких важных событиях при помощи СМС. С просьбой получателям подтвердить свое присутствие/отсутствие.

TU
    Участник

Оргсекретарь может раз в месяц брать из казны **дцать рублей для того, чтобы оповещать членов клуба о грядущих играх и всяких важных событиях при помощи СМС. С просьбой получателям подтвердить свое присутствие/отсутствие

MAxs, вопрос не в деньгах, а в трудоемкости. Блин, в конечном счете я знаю о чем говорю, и знаю как 30 рыл поднимаются в штыки за 10-15 мин и без сотовых телефонов.
    То что я написал — это не для диспута — нужно это или не нужно … А как делать — разговор будет с теми, кто захочет это делать.
    В конечном счете мы с Владом и с Валерой напряжемся и сделаем все вышеозначенное в случае особой необходимости.
    Просто ищутся ответственные добровольцы …

ZUKЕR
    Участник

Кстати, эта тема действует и работает. Сам никогда бы не поверил, если бы не видел собственными глазами как коллектив из 500 человек оповещался в течении 4 минут. Call-tree y буржуев называется. А всего-то — каждому респондену прикрепляется всего лишь трое других, которым надо позвонить, к тем соответственно также и т.д.

Holzauge
    Участник

Приветствую!

> Кстати, эта тема действует и работает.

Так чё ж ей не работать-то. Ничего великого 😕
    А подобные схемки оповещения существуют со старых добрых
    советских студенчесих «ломов» за билетами в театры.
    Или микрорайоновских стенка-на-стенку.

В смутные времена таким же образом поднимались и солнцевские
    и люберецкие и ореховские .. 😉

Удачи!
    Holzauge

Save Water. Drink Beer.

maximumrugby
    Участник

@holzauge wrote:

схемки оповещения существуют со старых добрых
    советских студенчесих «ломов» за билетами в театры.

@ZUKЕR wrote:

Call-tree y буржуев называется.

😀 😀 😀
    Какая дискуссия! Хоть и офф-топ, а я тоже влезу, можно? 🙂
    Все-таки ZUKER прав, задолго до того, как студенты в россии стали интересоваться театрами эта схема безотказно работала в скаутских организациях по всему миру (англоязычному, в основном) 🙂 И буржуинскому, кстате!

Именно потому, что ещё в детстве большинство буржуйцев с такой схемой сталкиваются, она и во взрослых серъезных организациях остается работоспособной.

Есть только одна проблема в перенесении этой схемы на нашу почву: все члены организации должны иметь одинаково высокий уровень личной ответственности. При наличии 4 безответсвенных система может дать сбой (хотя, может и не дать, зависит от взаимосвязей «безответственных»)

Dim BBA
    Участник

ровно такая же схема у военных при оповещении по команде тревога

maximumrugby
    Участник

@tu wrote:

я знаю о чем говорю, и знаю как 30 рыл поднимаются в штыки за 10-15 мин и без сотовых телефонов.

@Dim BBA wrote:

такая же схема у военных при оповещении по команде тревога

Эта, может, поаккуратнее с милитаристской терминологией? 😉 СРР конечно подписал договор с МО, но может не надо так сразу…

Holzauge
    Участник

Приветствую!

> СРР конечно подписал договор с МО, но может не надо так сразу…

Отчего же ?

Любой взвод, после полугода службы, благодатнейшая почва для
    создания регбийной команды 😉
    Без всяких «немогу», «не хочу» и «ой, у меня нога болит» 😆
    На месте СРР я бы хорошенько призадумался.

Удачи!
    Holzauge

Save Water. Drink Beer.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.